Нидерланды и Чехия готовятся к ослаблению карантина через несколько дней

Источник: ua-weekly.com
Нидерланды и Чехия готовятся к ослаблению карантина через несколько дней

В Нидерландах через считанные дни можно будет посещать парки развлечений, зоопарки, а в Чехии - селиться в отели и пансионы при условии вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста

Нидерланды планируют отменить ряд карантинных ограничений с 19 мая, а Чехия — с 24 мая. Об этом сообщает Deutsche welle со ссылкой на власти этих стран.

В частности, заместитель премьер-министра Нидерландов Хуго де Йонге сообщил, что через пару дней в стране снова откроются парки развлечений и зоопарки. Ресторанам и барам будет разрешено обслуживать гостей на уличных террасах на два часа дольше – до 20 часов.

В ближайшие три недели будет смягчен еще ряд других мер.

Власти решили ослабить карантин в связи с успехами в вакцинации, благодаря которым удалось снизить нагрузку на больницы.

В Чешской Республике с 24 мая отели и пансионы смогут принимать постояльцев без каких-либо ограничений, проинформировал вице-премьер страны Карел Гавличек. Главным условием предоставления номера будет наличие сертификата о вакцинации от коронавируса, отрицательных результатов тестов, либо справки о выздоровлении от COVID-19.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть