Меркель продлила локдаун в Германии до 18 апреля и ужесточила карантинные правила на Пасху

Источник: ua-weekly.com
Меркель

В течение пяти дней подряд будут закрыты все торговые точки, массовые скопления людей - запрещены, а церкви будут проводить богослужения онлайн

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о беспрецедентном усилении карантинных ограничений на Пасху и продлении локдауна в стране еще почти на месяц. Об этом канцлер сказала на пресс-конференции ночью во вторник, 23 марта, по итогам 15-часовой встречи с главами правительств федеральных земель, передает Deutsche welle.

"Ситуация очень и очень серьезная. В целях борьбы с пандемией коронавируса общественная, экономическая и частная жизнь в Германии на время пасхальных праздников должна быть ограничена так сильно, как никогда раньше", - подчеркнула Меркель.

Согласно решению правительства, Cтрастной четверг и суббота, 1 и 3 апреля, перед Пасхой в порядке исключения объявлены выходными днями. При этом Страстная пятница, Пасха и следующий за ней понедельник - в Германии традиционно нерабочие дни.

"В течение пяти дней подряд будет действовать принцип "мы остаемся дома", - отметила канцлер.

На время пасхальных ограничений:

- Все торговые точки прекратят работу
- Запрещены массовые скопления людей
- Церкви будут проводить богослужения онлайн

После Пасхи ряд строгих правил будет отменен, но локдаун продлится до 18 апреля.

Напомним, в последнюю неделю февраля канцлер Германии Ангела Меркель констатировала начало третьей волны пандемии коронавируса в стране.

В начале месяца канцлер Германии Ангела Меркель и руководители 16 федеральных земель продлили локдаун в стране до 28 марта. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть