Лидеры двух Корей пожали друг другу руки на демаркационной линии

Источник: ua-weekly.com
КНДР Южная Корея
Лидеры двух Корей пожали друг другу руки на демаркационной линии

Лидеры КНДР и Южной Кореи – Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин – утром в пятницу встретились и обменялись рукопожатиям на демаркационной линии в пограничной деревне Пханмунджом, сообщает информагентство "Ренхап".

Главы государств поприветствовали друг друга, стоя каждый по свою сторону от разделительной линии, и обменялись несколькими фразами.

Затем Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын по широкой красной дорожке под звуки музыки и в сопровождении театрализованных групп проследовали к зданию Дворца мира, где будут проходить официальные переговоры. Здесь их ждал оркестр, исполнивший государственные гимны двух государств.

После этого северокорейского лидера проводили в зал, где он, сидя рядом со стоявшим президентом Южной Кореи, сделал запись в книге почетных гостей.

В ближайшее время в конференц-зале на втором этаже Дворца начнется непосредственно межкорейский саммит. После утренней сессии у обеих сторон запланированы раздельные ланчи и время для отдыха.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть