Samsung патентует новые наушники Galaxy Buds с водонепроницаемым дизайном

Источник: ua-weekly.com
Samsung наушники
Samsung патентует новые наушники Galaxy Buds с водонепроницаемым дизайном

Компания Samsung, похоже, увидела что-то интересное в концепции наушников, позволяющих принимать душ или плавать в бассейне, не отрываясь от любимой музыки или подкастов. По данным ресурса LetGoDigital, южнокорейский технологический гигант запатентовал новый водонепроницаемый дизайн для своих TWS-наушников Galaxy Buds, который позволит использовать их под водой.

Что в патенте

В патенте описывается и демонстрируется шейный ремешок, соединяющий два настоящих беспроводных наушника. Сами наушники имеют несколько встроенных микрофонов, датчиков и двухсторонний динамик. Как и в Galaxy Buds Plus, здесь также предусмотрены сенсорные элементы управления.

Интересное кроется в вышеупомянутом шейном ремешке, который представлен в виде полой гибкой трубки и превращает обычные наушники в водонепроницаемые. Самое приятное в этой конструкции то, что она позволяет сохранять беспроводную связь. Другими словами, открывается возможность проводить измерения в режиме реального времени, такие как калории, импульс, скорость и многое другое.

Для чего это нужно

Не совсем понятно, на какую целевую аудиторию рассчитывает Samsung. Если речь о рядовых пользователях Galaxy Buds, то число регулярно посещающих бассейн наверняка существенно ниже, чем не делающих этого. Мыть голову шампунем в душе, не снимая наушников, выглядит странной идеей. А если говорить о тренировках профессиональных пловцов, то умные часы выглядят более привлекательной идеей, нежели болтающийся на шее во время заплыва элемент.

Одним словом, вопросов больше, чем ответов. С другой стороны, % патентов, реализованных в реальных устройствах, скорее всего, далёк от цифры 100.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть