Украинские каноистки Лузан и Четверикова выиграли историческое "золото" на ЧМ

Источник: ua-weekly.com
спорт НОК награды

Призеры Олимпийских Игр - 2020 каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли "золото" на чемпионате мира-2021, который проходит в Копенгагене (Дания). Об этом сообщает НОК Украины.

"Есть первая медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене. Золото выигралил на дистанции 500 м наш серебряный олимпийский экипаж в каноэ-двойке Людмила Лузан/Анастасия Четверикова", - говорится в сообщении.

Таким образом, спортсменки, выступая в каноэ-двойке, в финале опередили всех соперниц на дистанции 500 метров.

На финише 500-метровки Лузан и Четверикова опередили белорусских соперниц на 1.26 секунды, показав время 1:55.85 минут. Третье место завоевали спортсменки из Кубы.

Отметим, что до сих пор никто из украинок в гребле на каноэ не получал медали на уровне чемпионата мира.

Это "золото" стало восьмым в истории Украины на чемпионатах мира, и первым в женском каноэ.