Сборная Украины завоевала первую награду на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Источник: ua-weekly.com

Первую медаль молодежного чемпионата Европы-2021 по легкой атлетике Украина принес Михаил Кохан. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В Таллинн Кохан приехал откровенным фаворитом соревнований. Украинец за несколько дней до старта чемпионата в Секешфехервар обыграл одним из основных претендентов на олимпийское “золото” поляков Файдек и Войцеха Новицки и стал первым в истории 20-летним спортсменом, который метнул молот за 80-метровую отметку.

Начав соревнования по 76,76 метров, он улучшил результат в последующих попытках к 77,88 м и добавил к титулам в юношеской и юниорской категориях еще и титул чемпиона Европы среди молодежи.

К четвертой попытки в первой тройке держался еще один украинец Михаил Гаврилюк. С результатом 73,18 м он шел третьим, однако шведу Рагнару Карлссон удалось метнуть молот на 73,85 м и отодвинуть украинца на четвертую строчку. “Серебро” у грека Кристоса Францескакиса (75,23 м).

“Сегодня мне было очень трудно соревноваться. Даже не знаю, почему. Сектор для меня немного медленный. Возможно, поэтому был быстрым. Но счастлив такого результата и из того, что победил”, — признался Кохан в комментарии организаторам.