Олимпийские лицензии уже завоевали 86 украинских спортсменов

Источник: ua-weekly.com
Олимпийские лицензии уже завоевали 86 украинских спортсменов

Сейчас 57% лицензий на Олимпийские игры в Токио уже разыграны и, согласно решению Международного Олимпийского Комитета (МОК), останутся действительными в 2021 году. Соответствующие лицензии уже завоевали 86 украинских спортсменов. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

Так, в комитете отметили, что остальные 43% лицензий будут разыграны в сроки и по системе квалификации, что разрабатывают международные федерации по олимпийским видам спорта в сотрудничестве с МОК. Будут учтены интересы всех спортсменов.

"86 украинских спортсменов уже завоевали лицензии, в частности, в боксе, борьбе вольной, борьбе греко-римской, велосипедном спорте (трек, шоссе), гребле на байдарках и каноэ, гребном слаломе, гимнастике художественной, гимнастике спортивной, конном спорте, легкой атлетике, плавании, плавании артистическом, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, стрельбе стендовой, прыжках в воду", - сообщили в комитете.

Отмечается, что МОК пока принимает ряд мер, связанных с переносом игр.

"В частности, создан Объединенный руководящий комитет по поиску возможностей для оптимизации и рационализации масштабов и уровней обслуживания Игр. Совместно с Оргкомитетом Токио-2020 согласовано позиционирование, принципы перепланировки и дорожная карта Игр в 2021 году", - сообщили в ведомстве.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть