Обзор матча Динамо — Брюгге (ВИДЕО)

Источник: ua-weekly.com
футбол спорт

Сегодня состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором киевляне дома принимали бельгийский «Брюгге».

Новости из лагеря соперников были обнадеживающие для украинских болельщиков. Перед игрой с киевлянами у всего тренерского штаба бельгийцев, а так же у трех игроков основы оказались положительные тесты на коронавирус. В Киев полетел тренерский штаб команды Ю-23.

Игра ожидалась тяжелой вязкой и тяжелой, ведь команды играли в снегопад. Первый тайм прошёл в равной борьбе и без особо опасных моментов. Защита обеих команд действовала очень точно и слаженно. Киевляне длинными передачами искали впереди Беседина, этим к сожалению и ограничился атакующий потенциал «Динамо». Во втором тайме киевляни начали стараться играть низом, и одна из таких атак закончилась голом. Буяльский получил мяч перед линией штрафной и классно пробил обводящим ударом по воротам Миньоле — 1:0. Впрочем радовались хозяева недогло, Мехеле после подачи с углового сделал счёт 1:1.
Больше команды толком ничего и не создали. Матч закончился закономерной ничьёй.

Ответная встреча киевлян состоится уже в следующий четверг. Сегодня в борьбу вступает второй украинкий клуб — донецкий «Шахтер» который в 22:00 на выезде сыграет с израильским «Маккаби» из Тель—Авива.