Приметы 1 апреля 2021: что можно, а чего нельзя делать на Дарью Грязную

Источник: ua-weekly.com
приметы день ангела
Приметы 1 апреля 2021: что можно, а чего нельзя делать на Дарью Грязную

1 апреля отмечается память двух святых - Хрисанфа и Дарии Римских, живших в 3 веке. Хрисанф изначально был язычником, но принял христианскую веру. А затем он склонил в христианство и свою жену Дарию. За это их подвергли пыткам и казнили. Грязным этот день называют, потому что растаявший снег затапливает поля и дороги, и земля везде превращается в грязь.

Также считалось, что 1 апреля просыпается домовой, и его нужно было задобрить и развеселить. Возможно, как раз из-за этого обычая – смешить и обманывать домового – произошел праздник День смеха.

 

1 апреля 2021: что можно и нельзя делать

На Грязную Дарью было принято белить холсты. Ткань становилась мягче от мороза и светлее от солнца.

Чтобы задобрить домового, его угощали хлебом и молоком, говорили друг другу неправду и рассказывали шутки.

Считалось, что Дарья загрязняет только грешников, поэтому постирав одежду человека, можно было определить, насколько чиста его душа. Чем хуже отходят пятна, тем больше грешил человек.

Незамужним девушкам можно провести гадание на будущего мужа: посмотреть на реку и посчитать птиц. Если их две или больше – любовь придет в этом году.

Приметы 1 апреля 2021 года

Говорили, что какая погода на Дарью, такая же будет 1 октября.

Если на небе ночью не видно звезд – скоро будет потепление.

Если день теплый и ясный, то лето будет сухим и ветреным, а если дождливый – мокрым и пасмурным.

Снег залежался и не тает – значит, не будет богатого урожая, он начнет гнить, не успев уродиться.

Именинники дня: у кого День ангела 1 апреля

1 апреля именины отмечают Дарья, Дмитрий, Иван, София.

Имя Дарья по разным версиям имеет древнеперсидское или славянское происхождение. Оно может быть женской формой имении Дарий, или же иметь один корень со словом "дар".

Дмитрий – имя греческого происхождения, означает "посвящённый богине Деметре". Деметра – древнегреческая богиня земли, поэтому имя Дмитрий имеет значение "земледелец".

Иван – распространенное славянское имя, означает «помилованный Богом».

София переводится с древнегреческого как "мудрость", "мудрая".

День ангела 1 апреля: красивые поздравления с праздником

Я искренне поздравляю тебя с праздником. Пожелать хочу тебе бесконечного счастья, верных друзей, потрясающих идей, больших побед и много-много счастья! Украшай своей улыбкой каждый день, и все будет отлично.

***

Дорогая именинница, в этот знаменательный день, хочу тебе пожелать всего самого замечательного. Не останавливайся перед преградами, достигай своих целей, будь счастливой и любимой. Пусть в твоей жизни будет много цветов и улыбок!

***

Очаровательная именинница, я поздравляю тебя и желаю любви — искренней, взаимной, верной, крепкой, сильной. Пусть в твоей жизни не будет страхов и сомнений. Пусть каждый день приходит с вдохновением и удачей. Желаю иметь в жизни всё, что для тебя важно. Желаю заниматься всем, что будет делать тебя счастливой!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть