Правительство утвердило план мероприятий по празднованию Дня памяти защитников Украины

Источник: ua-weekly.com
праздники Кабмин
Правительство утвердило план мероприятий по празднованию Дня памяти защитников Украины

 Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию 29 августа - Дня памяти защитников Украины. Об этом ообщает Правительственный портал.

"Сегодня на заседании Правительства было утверждено распоряжение КМУ "О мероприятиях по празднованию в 2020 году Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины", который с 2019 года ежегодно отмечается в Украине 29 августа", - говорится в сообщении.

Сообщается, что его основная цель - внедрение новых традиций по чествованию памяти погибших воинов - защитников Украины. Распоряжение окажет положительное влияние на интересы ветеранов войны и семей погибших защитников Украины, которые положили свои жизни в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, будет способствовать консолидации и развитию украинской нации.

"В этот день предусмотрено приспущение Государственного флага Украины и объявление общенациональной минуты молчания, ограничение развлекательно-концертных мероприятий и трансляций на телевидении и радио, возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений защитников Украины, а также проведение национально-патриотических мероприятий", - отмечается в сообщении.

Кроме того, областным и Киевской городской госадминистрациям поручено до 15 августа разработать и утвердить свои региональные планы по празднованию памяти погибших защитников Украины.

Также в этом году планируется установка уменьшенных копий государственного флага на всех могилах защитников Украины, проведение всеукраинской акции памяти "Сонях", велопробег ветеранов войны по маршруту Ужгород - Мариуполь и ряд других мероприятий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть