11 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Источник: ua-weekly.com
день ангела именины
11 ноября: День ангела и поздравления с именинами

11 ноября День ангела празднуют обладатели аж 17 имен. Ты можешь поздравить с Днем ангела знакомых и друзей, которые носят следующие имена: Алексей, Анастасия, Андрей, Анна, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Мария, Наум, Николай, Павел, Тимофей и Филипп.

День ангела 11 ноября: значение имени

Алексей. Значение имени "защитник", "оберегающий". Имя имеет древнегреческое происхождение от слова "алекс", что в переводе "защищать". Алексеи празднуют именины 8 раз в ноябре.

Анастасия. Имя обозначает "воскресение", "возвращение к жизни". Анастасии празднуют день ангела всего 16 раз в году, из них два раза в ноябре.

Андрей. Значение имени "храбрый", "мужественный". Имя Андрей имеет греческое происхождение от слова "андрос", что обозначает мужчина. Андреи празднуют день ангела в ноябре два раза.

Анна. Имя имеет древнееврейское происхождение и обозначает "благодать", "милость божья", "миловидная". Анны отмечают день ангела в ноябре 6 раз.

Василий. Имя имеет греческие корни и обозначает "царский", "царственный". В ноябре Василии отмечают именины 10 раз.

Виктор. Имя имеет греческие корни и обозначает "победитель". В ноябре парни, которые носят имя Виктор, празднуют день ангела 6 раз.

Евгений. Имя происходит от древнегреческого слова и означает "благородный". В ноябре Евгении празднуют именины дважды.

Иван. Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал", "Благодать Божия". В ноябре Иваны празднуют день ангела практически каждый день, аж 20 раз.

Кирилл. Имя Кирилл имеет древнегреческое происхождение и означает "господин", "владыка". Именины Кириллы в ноябре празднуют всего дважды.

Кузьма. Имя Кузьма происходит от греческого Косма и означает "мир", "порядок". Кузьмы празднуют именины в ноябре 5 раз.

Леонид. Имя происходит от древнегреческого Леонидас и означает "потомок льва", "подобный льву". День ангела Леониды отмечают трижды в ноябре.

Мария. Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "горькая", "любимая", "упрямая". В ноябре Марии отмечают день ангела только один раз.

Наум — это древнееврейское имя, которое обозначает "утешающий". Именины Наумы отмечают всего 5 раз в году и один раз в ноябре.

Николай. Имя происходит от древнегреческого Николас и означает "победитель народов". Николаи отмечают День ангела в ноябре 19 раз.

Павел. Имя происходит от латинского слова "паулюс" и означает маленький. В ноябре Павлы отмечают именины 9 раз.

Тимофей — имя древнегреческого происхождения, означает "почитающий Бога". Тимофеи отмечают день ангела в ноябре 4 раза.

Филипп — древнегреческое имя, означает "любящий коней". Именины в ноябре Филиппы отмечают трижды.

Отметим, что у каждого человека могут быть именины всего раз в году. Их нужно отмечать в день рождения или в день ангела, следующий за днем рождения.

Поздравления с Днем ангела:

Поздравляю тебя с днем ангела. Пусть твой добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе большой и чистой любви, достойного и бесспорного успеха, бравого и полноценного здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца!

***

От всей души и чистого сердца поздравляю тебя с днем ангела. Пусть твой ангел хранитель никогда тебя не покидает, пусть твой путь приведет тебя к успеху и благополучию, пусть каждая дорогая в жизни будет усыпана удачей и везением, желаю быть по-настоящему счастливым человеком.  

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть