Классическая модель Stan Smith стала экологически чистой: новый вид культовых кроссовок adidas

Источник: ua-weekly.com
Adidas adidas Originals
Классическая модель Stan Smith стала экологически чистой: новый вид культовых кроссовок adidas

Классическая модель adidas Originals Stan Smith давно стала классикой спортивного бренда. Но даже такая культовая модель требует перемен. Особенно в том случае, если это происходит в тандеме с действиями по борьбе с пластиковыми отходами.

Присоединившись к экоинициативе #EndPlactisWaste, adidas Originals представил новую коллекцию Stan Smith, Forever. Теперь культовые фасоны стали экологически чистыми — верхняя часть выполнена из высокоэффективного материала Primegreen, а подошва сделана из переработанной резины.

Это наш следующий шаг в стремлении покончить с пластиковыми отходами,
— сказано на официальном аккаунте в Instagram.

Кроме классической модели в бело-зеленом цвете бренд добавил в коллекцию новые силуэты. Мужская версия кроссовок со всех сторон украшена принтом в виде граффити и рисунков маркером. А женские пары представлены с изображением планеты и ярких цветов. Кроме того, каждая пара упакована в классическую коробку adidas Originals, что на больше чем 90% состоит из переработанной бумаги.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть