Зеленский подписал закон о выделении средств для оздоровления детей на море и в Карпатах

Источник: ua-weekly.com
Зеленский подписал закон о выделении средств для оздоровления детей на море и в Карпатах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который обеспечивает поддержку льготных категорий детей путем финансирования из госбюджета их оздоровления и отдыха в детских учреждениях, расположенных на территории Западных областей, а также на побережье Черного и Азовского морей, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

"Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" по обеспечению оздоровления и отдыха детей, требующих особого внимания и поддержки" № 829-ІХ, который Верховная Рада приняла 1 сентября 2020 года" , - говорится в сообщении пресс-службы.

Законопроект обеспечивает поддержку льготных категорий детей путем финансирования из госбюджета их оздоровления и отдыха в детских учреждениях, расположенных в горных районах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей, на побережье Черного и Азовского морей.

"В 2020 году на мероприятия по оздоровлению детей будет направлено 80 млн грн по новой бюджетной программе Министерства социальной политики", - отметили в Офисе Президента.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть