В Генпрокурора сообщили, кто возглавил международную следственную группу от Украины в деле MH17

Источник: ua-weekly.com
В Генпрокурора сообщили, кто возглавил международную следственную группу от Украины в деле MH17

Заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов возглавил международную следственную группу от Украины по делу MH17. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора Украины.

Так, работу международной следственной группы по расследованию катастрофы самолета рейса MH17, в результате которой погибли 298 гражданских лиц, продолжено. В JIT (Joint Investigation Team - Совместная следственная группа) входят представители правоохранительных органов пяти стран: Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии.

8 марта 2020 года в Амстердаме согласовано и утверждено обновленный список членов Совместной следственной группы от Украины. От Офиса Генерального прокурора в JIT вошли 4 представителя. Группу возглавил заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов, который на центральном уровне координирует работу по расследованию международных преступлений. Такой высокий уровень в украинской группе обеспечен впервые.

"Все эти шаги гарантируют продолжение расследования относительно сбивания боинга для единой цели - привлечение к ответственности всех виновных в катастрофе от тех, кто отдавал команды к тем, кто их выполнял. Все страны-члены JIT работают над поиском правды и мы ее найдем", - отметил Гюндуз Мамедов.

Кроме того, представители стран-членов JIT посетили мемориал MH17, где почтили память жертв авиакатастрофы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть