Украина, ЕС и США проведут видеоконференцию с командой Навального

Источник: ua-weekly.com
Украина, ЕС и США проведут видеоконференцию с командой Навального

 Украина, Европейский Союз и США проведут видеозвонок с командой российского оппозиционера Алексея Навального и обсудят общий ответ на заключение политика. Об этом сообщает Reuters.

В понедельник Европейский Союз, Украина, США, Великобритания и Канада проведут видеозвонок с командой заключенного Алексея Навального. Встреча запланирована на 12:00 по Гринвичу и это будет первый форум западных стран, на котором рассмотрят возможную общий ответ на тюремное заключение Навального.

Глава дипломатии Евросоюза Хосеп Боррель заявил, что высылка Москвой дипломатов и отказ в его просьбе посетить Навального закрепили его мнение о том, что "Европа и Россия расходятся".

"Россия постепенно отсоединяется от Европы и рассматривает демократические ценности как экзистенциальную угрозу ... Страны-члены должны определить дальнейшие шаги и да, они могут включать санкции", - отметил Боррель.

На прошлой неделе Польша, Литва, Латвия, Румыния и Чехия выступали за введение новых санкций против России, а Германия, Италия и Франция спорили, чтобы дать Москве больше времени, чтобы пересмотреть свой тюремный срок в отношении Алексея Навального.

Западу все еще нужна Россия как поставщик энергии и как участник ядерной сделки с Ираном, а также для борьбы с изменениями климата.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть