У Авакова назвали условия присутствия полиции в поездах

Источник: ua-weekly.com
У Авакова назвали условия присутствия полиции в поездах

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Владимир Мартыненко назвал условия, при каких полиция может патрулировать поезда в Украине. Также он предложил другой вариант обеспечения безопасности во время движения.

Об этом Мартыненко написал в Facebook.

По его словам, силовики готовы это обеспечить при условии надлежащего финансирования.

"Работники полиции готовы охранять пассажирские железнодорожные перевозки при условии создания надлежащих условий бюджетного финансирования и обеспечения материально-технической базы для полицейских подразделений, которые эти функции должны были осуществлять", - заявил он.

Мартыненко добавил, что порядок обеспечения безопасности в поездах "Укрзализныци" был прописан в постановлении №204/175 еще в марте этого года.

Он отметил, что кроме того, в постановлении №7 от 11 января 1994 года было утверждено положение о военизированной охране на железнодорожном транспорте.

Эта охрана обеспечена огнестрельным оружием и, кроме объектов инфраструктуры, охраняет железнодорожные перевозки, но грузовые. В связи с этим советник Авакова предложил распространить полномочия военизированной охраны еще и на пассажирские поезда.

"У меня простое предложение к коллегам из Министерства инфраструктуры - расширьте полномочия ВОХР (военизированной охраны - ред.), внеся изменения в постановление № 7, добавив туда кроме грузовых еще и пассажирские перевозки", - заявил Мартыненко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть