Шмыгаля призвали обеспечить ИФА-скрининг среди учителей перед 1 сентября

Источник: ua-weekly.com
Шмыгаля призвали обеспечить ИФА-скрининг среди учителей перед 1 сентября

 Перед началом нового учебного года учителя должны пройти комплексный ИФА-скрининг на выявление антител к COVID-19. Правительство должно обеспечить проведение такого скрининга для безопасного возобновления обучения в школах. Об этом говорится в петиции на сайте правительства.

"Призываем премьер-министра Дениса Шмыгаля, министра здравоохранения и министра образования Украины принять исчерпывающие меры по восстановлению полноценного учебного процесса в школах Украины с 1 сентября.

С этой целью требуем от руководства государства найти финансирование для проведения всеобъемлющего ИФА-тестирования на антитела к коронавирусу среди педагогов", - говорится в тексте петиции.

Отмечается, что ИФА-тестирование позволяет оперативно определить, болен ли человек COVID-19 сейчас, переболел ли уже вирусом. Иммунные и здоровые учителя без угрозы для здоровья и жизни детей смогут обеспечить начало учебного процесса в украинских школах, отмечают авторы петиции.

"Комплексное ИФА-тестирование педагогов должно происходить по всей стране под контролем центральных органов власти, без перекладывания ответственности за этот процесс на местных чиновников", - говорится в петиции.

Петиция была зарегистрирована сегодня, 4 августа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть