Шмыгаль обещает Украине жесткий локдаун, если "карантин выходного дня" не сработает

Источник: ua-weekly.com
Шмыгаль обещает Украине жесткий локдаун, если "карантин выходного дня" не сработает

План введения более жесткого карантина действительно разрабатывается, но — это план Б, если не сработает карантин “выходного дня”. Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал на своей странице в Facebook.

"Относительно введения более жесткого карантина. Этот план действительно разрабатывается, но - это план Б, если не сработает карантин "выходного дня". Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его", - написал Шмыгаль.

По его словам, в правительстве хотят, чтобы их шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса.

"... на этой неделе мы дважды встречались с городскими головами. Состоялась встреча с Советом церквей. Встреча и обсуждение с бизнесом. Для городских голов рассылается опрос о том, какие противоэпидемические правила и ограничения они видят оптимальными. Ограничения для каких мест скопления людей лучше применить", - добавил премьер.

Кроме того, по его словам, идут ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами. Анализируется ситуация по каждому региону.

"Все это мы делаем сейчас, чтобы наработать совместный, взвешенный и поддержанный всеми план. Хочу еще раз подчеркнуть: даты введения более жесткого карантина сейчас нет", - резюмировал Шмыгаль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть