Россия активно наращивает боеспособность боевиков новыми поставками горючего и беспилотников

Источник: ua-weekly.com
Россия активно наращивает боеспособность боевиков новыми поставками горючего и беспилотников

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование оперативной группировки российско-оккупационных войск продолжает наращивать боеспособность соединений и частей первого и второго армейских корпусов через железнодорожные поставки из России. Об этом сообщает обеденное сведение штаба ООС.

"С начала января через неконтролируемые Украиной участка границы из России на временную оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях доставлено железнодорожным транспортом более 22 тыс. тонн горючего, автомобильным транспортом завозились грузы с военным имуществом и беспилотные летательные аппараты "Орлан-10", - отметили в разведке.

Кроме того, под видом так называемой "гуманитарной" помощи от российских волонтерских организаций продолжается поставка оккупационным подразделениям материальных средств военного назначения, в том числе, элементы тактического снаряжения, лазерные приборы наблюдения и целеуказания.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть