Разведка: командование ВС РФ усиливает подготовку боевиков на Донбассе

Источник: ua-weekly.com
Разведка: командование ВС РФ усиливает подготовку боевиков на Донбассе

Командование вооруженных сил российской федерации продолжает наращивать интенсивность мероприятий боевой подготовки российских оккупационных войск на временно оккупированном Донбассе. Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщила во время брифинга представитель пресс-центра МОУ старший лейтенант Мария Сальник.

"Командование вооруженных сил российской федерации продолжает наращивать интенсивность мероприятий боевой подготовки оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях", - сказала Сальник.

По информации ГУР, в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов продолжается этап слаживания подразделений в составе рот и батарей.

С подразделениями на полигонах проводятся занятия с выполнением стрельб из стрелкового оружия, вооружения танков и боевых машин, артиллерийских систем и минометов.

В ходе занятий по тактической подготовке особое внимание оккупанты уделяют вопросу взаимодействия мотострелковых, танковых, артиллерийских (минометных) и зенитно-ракетных подразделений во время действий как в обороне, так и в наступлении, сообщили в Минобороны.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть