Пока без вакцин, но с подробными планами: Зеленский дал новое задание

Источник: ua-weekly.com
Пока без вакцин, но с подробными планами: Зеленский дал новое задание

Президент Украины Владимир Зеленский дал задание представить подробную программу вакцинации против COVID-19 в Украине - настаивает на детальном плане вакцинации по каждой области. Об этом Глава государства сказал на селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции, передает сообщение пресс-службы Главы государства.

"Надо определить количество вакцин, четкие сроки вакцинации, перечень категорий населения, которые должны вакцинироваться в первую очередь. Также должна быть налажена система менеджмента и логистики вакцины, в том числе созданны электронные системы записи, фиксации, мест прививок, и распределение поставок", - отметил Глава государства.

По данным пресс-службы, Зеленский отметил, что "программа вакцинации в Украине должна содержать подробный план по каждой области".

Во время совещания министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что сейчас переговоры по закупке вакцины находятся на завершающей стадии, и "украинская сторона положительно оценивает результаты переговоров".

По его словам, ожидается, что вакцинация в Украине может начаться с февраля. По словам министра здравоохранения, на первом этапе ее будут проводить мобильные бригады.

Зеленский на совещании подчеркнул, что должна быть проанализирована ситуация с теми, кто уже переболел COVID-19, чтобы определить, когда эту категорию людей нужно вакцинировать.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть