Парад с военной техникой, концерт и "Крымская платформа": Зеленский представил концепцию юбилея независимости

Источник: ua-weekly.com
Парад с военной техникой, концерт и "Крымская платформа": Зеленский представил концепцию юбилея независимости

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с представителями правительства по наработке единой концепции празднования 30-летия независимости Украины. Так в канун юбилея состоится саммит "Крымская платформа", а 24 августа будет парад с привлечением военной техники и праздничный концерт, передает пресс-служба Офиса Президента.

"Должно быть не только 30 лет опыта, но и взгляд на 30 лет вперед. Важной остается концепция единства и укрепления имиджа Украины как полноправного партнера на международной арене", - подчеркнул Президент.

Участники встречи согласились, что празднование должно подчеркнуть 30-летие независимости, опыт самостоятельного государственного бытия в разные времена и тысячелетней истории Украины. Также Глава государства отметил, что все мероприятия должны не просто фокусироваться на истории, но и показать определяющие направления развития будущего нашей страны.

В канун 30-летнего юбилея независимости пройдет саммит "Крымская платформа" с привлечением международных партнеров Украины.

"Это событие будет иметь историческую ценность. Мы объединим усилия всех стран, которые помогают с решением вопросов жителей Крыма и деоккупации полуострова", - отметил Владимир Зеленский.

По данным Офиса, также состоятся мероприятия, посвященные укреплению межгосударственных отношений и развития культурной дипломатии. Непосредственно в день рождения Украины наряду с другими мероприятиями будет проведен парад с привлечением военной техники. Кроме того, вечером состоится праздничный концерт.

Каждое министерство представит особый, выдающийся проект в своей области, который будет способствовать развитию Украины.

Ожидается приезд лидеров многих государств - партнеров и друзей Украины.

Владимир Зеленский также напомнил, что 2021-й - это год выдающихся дат в истории Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть