Минздрав изменит требования вакцинации для учителей

Источник: ua-weekly.com
Минздрав вакцинация
Минздрав изменит требования вакцинации для учителей

Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сообщил, что Министерство здравоохранения Украины пересмотрит норму о 80% вакцинированных работников в учебных заведениях.

Так, по словам Кузина, Минздрав намерен расширить норму о работе в "желтой" и "оранжевой" зонах учебных заведений при 80% вакцинированного персонала только первой дозой вакцины.

При этом он подчеркнул, что на данный момент эта норма пересматривается в связи с тем, что того времени, которое было выделано на вакцинацию педагогов недостаточно.

"Сейчас норма пересматривается, поскольку мы понимаем, что того времени, которое было выделено на вакцинацию педагогов, недостаточно, поэтому мы обсуждаем, чтобы эту норму ослабить - в "желтой" и "оранжевой" зонах мы будем считать 80% даже от первой дозы вакцины", - объяснил Кузин.

Он также отметил, что норму уменьшать не будут.

"Вопрос довольно актуальный, поскольку много организаций, которые занимаются общественным здоровьем и эпидемиологическим направлением, описали много случаев, когда педагоги инфицировали своих учеников, в том числе они стали источником инфекции и спровоцировали локальные вспышки. Великобритания, когда рапортовала о вспышках "Дельты", заметила, что около 30% вспышек было среди педагогов или работников школ", - добавил главный санитарный государственный врач.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть