МинВОТ: процесс реинтеграции Донбасса рассматривается исключительно в комплексе с Крымом

Источник: ua-weekly.com
Крым Донбасс МинВОТ
МинВОТ: процесс реинтеграции Донбасса рассматривается исключительно в комплексе с Крымом

Вопрос возвращения временно оккупированных территорий - полуострова Крым и частей Донецкой и Луганской областей - рассматривается исключительно как единое целое. Об этом заявил заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорь Яременко, передает пресс-служба министерства.

"Логика необходимости объединения кейсов Донбасса и Крыма была положена в основу переформатирования структуры нашего Министерства. Мы отошли от региональных директоратов, или департаментов, как это было раньше, когда существовали отдельные направления по Крыму и отдельно по Донецку с Луганском. Теперь, когда мы говорим об оккупированных территориях, мы рассматриваем комплексно Крым и Донбасс. Именно объединение этих двух кейсов дает нам в будущем преимущество в направлении деоккупации этих территорий", - отметил Яременко.

Он отметил, что "вопрос возвращения Донбасса на повестке дня вместе с Крымом", сообщили в министерстве.

"Конечно, это не простой путь, который перед нами впереди. Ведь безопасная реинтеграция Донбасса потребует колоссальных усилий и концентрации ресурсов. РФ будет пытаться это использовать в своих интересах для того, чтобы отвлечь внимание от вопроса Крыма для легитимизации оккупации украинского полуострова", - считает Яременко.

Он отметил, что Минреинтеграции постоянно подчеркивает необходимость проведения безопасной реинтеграции, что означает решение вопросов безопасности как первый шаг к дальнейшему урегулированию конфликта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть