МИД Украины осудил задержания протестующих в России и призвал к давлению на Кремль

Источник: ua-weekly.com
протест Россия МИД
МИД Украины осудил задержания протестующих в России и призвал к давлению на Кремль

Россия продолжает притеснять тех, кто не согласен с властной репресивной политикой. И это виливается в насилие и задержание участников акций протеста.

Об этом сказано в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

МИД осудил задержания, которые прошли сегодня в городах России. В ведомстве утверждают, что россияне заслуживают на лучшую власть.

 

"Украина решительно осуждает насилие против мирных участников акций протеста и задержания представителей российской оппозиции. Граждане России имеют право на правительство, которое будет способно обеспечить равенство перед законом, возможность реализовать свои права и свободы, а также уважать права человека в других странах мира и на оккупированных Россией территориях", - заявили в МИД.

Также Министерство призвало мировое сообщество усилить давление на российскую власть, чтобы остановить все нарушения как внутри страны, так и в отношении соседних стран.

"Призываем международное сообщество к более решительному задействования всех механизмов для прекращения насилия российской власти против своего народа, агрессии против соседних стран, а также для противодействия нарушениям со стороны РФ основанного на международном праве мирового порядка и правил поведения цивилизованного мира", - сказано в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть