Даты введения более жесткого карантина пока нет

Источник: ua-weekly.com
Даты введения более жесткого карантина пока нет

План по введению более жесткого карантина разрабатывается, но пока ни одной даты по его введения нет. Об этом на своей странице в Facebook заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Относительно введения более жесткого карантина. Этот план действительно разрабатывается, но - это план Б, если не сработает карантин "выходного дня". Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его. Мы хотим, чтобы наши шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса. Поэтому на этой неделе мы дважды встречались с городскими головами. Состоялась встреча с Советом церквей. Встреча и обсуждение с бизнесом", - отметил Шмыгаль.

По его словам, по этому поводу происходят ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами.

"Для городских голов рассылается опрос о том, какие противоэпидемические правила и ограничения они видят оптимальными. Ограничения для каких мест скопления людей лучше применить. Идут ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами. Анализируется ситуация по каждому региону. Все это мы делаем сейчас, чтобы наработать совместный, взвешенный и поддержан всеми план. Хочу еще раз подчеркнуть: даты введения более жесткого карантина сейчас нет", - добавил Шмыгаль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть