Во Львовской области мужчина ехал на автомобиле с привязанной к фаркопу собакой: открыто производство

Источник: ua-weekly.com
Во Львовской области мужчина ехал на автомобиле с привязанной к фаркопу собакой: открыто производство

Во Львовской области по факту жестокого обращения с животным открыто уголовное производство. Так, мужчина ехал на автомобиле с привязанной к фаркопу собакой. Об этом сообщает МВД.

"6 января во время мониторинга социальных сетей сотрудники Яворивского отдела полиции обнаружили публикацию о том, что неизвестный мужчина управлял автомобилем Opel, к фаркопу которого была привязана собака. В публикации было указано, что событие произошло на автодороге между селами Старычи и Шкло, при этом животное было травмировано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к установлению обстоятельств были привлечены сотрудники служб и подразделений территориального подразделения полиции. Правоохранители опросили автора поста и установили личность злоумышленника - жителя города Новояворовск в возрасте 53 года.

"По факту сотрудники сектора дознания Яворивского отдела полиции, под процессуальным руководством Городецкой местной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Проводится досудебное расследование.

Собаке оказана медицинская помощь, угрозы ее жизни нет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть