В Винницкой области объявили штормовое предупреждение из-за формирования дождевого паводка

Источник: ua-weekly.com
В Винницкой области объявили штормовое предупреждение из-за формирования дождевого паводка

В Винницкой области объявили штормовое предупреждение из-за формирования дождевого паводка. Так, решением комиссии решено установить среднесуточный сброс с Днестровской ГЭС расходом 1400 м3/с. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"По решению заседания рабочей группы Межведомственной комиссии по согласованию режима работы Днестровского водохранилища по пропуску дождевого паводка, который состоялся 23 июня 2020 года, в течение второй половины суток 23 июня и в течение 24 июня, решено установить среднесуточный сброс с Днестровской ГЭС расходом 1400 м3/с" , - говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень воды Днестра может подняться до опасных отметок начального затопления водами.

"При этом, в зависимости от величин временных сбросов, уровень воды Днестра в створе поста "Могилев-Подольский" может подняться до опасных отметок начального затопления водами р. Днестр приречных участков и отдельных объектов в районе г. Могилев-Подольский (Винницкая обл.) и отдельных населенных пунктов в Винницкой области, прилегающих к руслу реки", - добавляется в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть