В Полтаве не будут переносить каникулы и вводить дистанционное обучение

Источник: ua-weekly.com
В Полтаве не будут переносить каникулы и вводить дистанционное обучение

В Полтаве отказались переносить каникулы, а возможность дистанционного обучения обсудят с родителями школьников. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Полтавского городского совета Виталия Улыбина.

"По словам (и.о. мэра Александра Шамота - ред.) город успевает подготовить школы к выборам и при старте каникул с 22 октября, поэтому переносить каникулы нет смысла. Дистанционно или стационарно будут учиться учебные заведения Полтавы - решат родители. Провести соответствующее анкетирование во время заседания исполкома города дал поручение и. о. мэра города Александр Шамота", - говорится в сообщении.

Сообщается, что такая позиция продиктована невозможностью обеспечить дистанционно инклюзивное образование, а также трудностями, с которыми могут столкнуться родители и матери, воспитывающие ребенка сами и не имеющие с кем его оставить.

"Каждый из нас должен придерживаться требований сантирной и инфекционной безопасности - это бесспорно. Маски и дезинфекторы, гигиена рук и помещений - это то, с чем нам нужно учиться жить в этой новой реальности. Но не останавливать жизненно важные процессы. Вакцины нет и неизвестно когда будет. Сидя дома в полной изоляции, мы снижаем иммунитет и к другим вирусам. Не представляю себе мир, в котором люди годами будут вынуждены сидеть дома. Но тем не менее... По инсайду из МОН дистанционное обучение хотят ввести до марта 2021 года. Готовы ли мы к такому сценарию?", - прокомментировал такое решение Шамота

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть