В Кропивницком осудили несовершеннолетних, которые до смерти забили мужчину

Источник: ua-weekly.com
В Кропивницком осудили несовершеннолетних, которые до смерти забили мужчину

Ленинский районный суд в Кропивницком постановил точку в резонансном уголовном производстве в отношении двух несовершеннолетних за причинение умышленных тяжких телесных повреждений 53-летнему мужчине, что привело в дальнейшем к смерти. Об этом сообщили в пресс-службе Кировоградской областной прокуратуры.

Происшествие произошло в мае 2019 года в областном центре. Группа несовершеннолетних вечером распивала алкоголь, когда к ним подошел потерпевший. Завязался спор, в ходе которого несовершеннолетние нанесли мужчине множественные телесные повреждения в область головы и туловища, от которых тот впоследствии скончался в больнице.

Учитывая все обстоятельства дела, а также личности несовершеннолетних подсудимых, судом определили различные меры наказания - одном из них 7 лет 3 месяца лишения свободы, другому - 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

К этому преступлению причастен еще один малолетний парень. Поскольку на момент совершения уголовного преступления он не достиг возраста уголовной ответственности, суд применил к ньогопримусови меры воспитательного характера, предусмотренные ч.2 ст. 105 УК Украины в виде помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 2 года.

Сейчас сторонами уголовного производства решается вопрос об апелляционном обжаловании приговора суда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть