В Днепропетровской области осудили водителя, который в нетрезвом виде сбил беременную женщину с ребенком

Источник: ua-weekly.com
В Днепропетровской области осудили водителя, который в нетрезвом виде сбил беременную женщину с ребенком

В Днепропетровской области суд отправил в тюрьму на 8 лет 52-летнего мужчину, который в нетрезвом виде сбил беременную женщину с 2-летним ребенком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Приговором Пятихатского районного суда Днепропетровской области 52-летний гражданин признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в ноябре 2018 года указанный гражданин, двигаясь на технически исправном автомобиле "ВАЗ 2112" в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, без удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, совершил наезд на беременную женщину, которая шла с ребенком в коляске по правой обочине. Водитель пытался скрыться с места преступления, но был задержан прохожими.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась в больнице, а ее 2-летний ребенок не пострадал в результате того, что мать оттолкнула коляску. Врачи спасли новорожденного ребенка.

"Суд поддержал позицию областной прокуратуры и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы", - добавляется в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть