В Ахтырке задержали ранее судимого и несовершеннолетнюю за серийный подрыв банкоматов

Источник: ua-weekly.com
В Ахтырке задержали ранее судимого и несовершеннолетнюю за серийный подрыв банкоматов

В Ахтырке задержали межрегиональную группу, в состав которой входили два человека, подозреваемых в том, что в течение 2020 года они взрывали банкоматы в разных областях Украины и похищали кассеты с денежными средствами. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Полтавской области.

"14 августа этого года около 4 часа утра поступило сообщение, что в городе Гадяч неизвестные взорвали банкомат, расположенный в помещении одного из местных магазинов, после чего проникли внутрь помещения и похитили четыре контейнера с деньгами. Впоследствии выяснилось, что там было 322 тысяч гривен. 10 октября, около четырех часов утра, совместно с оперативниками и следователями Сумской области, с силовой поддержкой спецподразделения КОРД, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины двух человек при попытке совершения очередного преступления в городе Ахтырка", - говорится в сообщении.

Задержанными оказались 31-летний мужчина и 17-летняя девушка. Оба - жители Харьковской области. Также установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Сейчас следственные действия продолжаются, в частности проводятся обыски.

На сегодня следователи полиции Полтавской области установили причастность фигурантов к совершению не менее пяти аналогичных преступлений на территориях Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей. По фактам их преступной деятельности расследуются уголовные производства по фактам краж и умышленного уничтожения или повреждения имущества.

В рамках уголовных производств проводятся следственные действия и устанавливается причастность задержанной группы к совершению аналогичных преступлений на территории Украины. В случае доказательства вины фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть