Сегодня в Украине день траура

Источник: ua-weekly.com
Харьков пожары ГСЧС
Сегодня в Украине день траура

В соответствии с указом главы государства сегодня, 23 января, в Украине объявлен день траура в связи с трагическими событиями в Харькове, где в пожаре в нелегальном приюте для престарелых погибло 15 человек.

В связи с трагедией, произошедшей 21 января 2021 года в результате пожара в доме престарелых в городе Харькове, которая привела к человеческим жертвам, а также с целью чествования памяти погибших 23 января в Украине объявлено днем траура.

Согласно указу, в сегодня на всей территории Украины будет приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Также должны быть отменены развлекательно-концертные мероприятия и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

"В этой страшном пожаре мы потеряли 15 человек. Это были чьи-то отцы и матери, чьи бабушки и дедушки. Да, у них позади была долгая жизнь, но впереди их точно не должна была ждать такая ужасная смерть. Эти люди имели право на заботу, уход и безопасность на склоне своих лет. Чтобы достойно почтить их память, завтра объявлен день траура. Потому лишних граждан в Украине не существует", - сказал Владимир Зеленский.

"Мои искренние соболезнования родным и близким погибших", - добавил Президент.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть