Разбил бутылку и полоснул стеклом по шее: мужчине грозит до восьми лет за решеткой

Источник: ua-weekly.com
Разбил бутылку и полоснул стеклом по шее: мужчине грозит до восьми лет за решеткой

В столице полицейские задержали мужчину по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений киевлянину - во время конфликта злоумышленник разбил стеклянную бутылку и ударил знакомого по шее. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Пострадавший распивал алкогольные напитки с двумя мужчинами, с которыми познакомился накануне. Впоследствии между 26-летним киевлянином и одним из мужчин возник конфликт, в ходе чего правонарушитель разбил бутылку, ударил осколком стекла оппонента в шею и скрылся с места происшествия", - указали в полиции выясненное во время отработки правонарушения.

Инцидент произошел возле магазина на бульваре Вацлава Гавела. На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, 1994 года рождения, с резаной раной шеи, которого медики немедленно госпитализировали в больничное учреждение для оказания помощи.

Проведя комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Соломенского управления полиции совместно с оперативниками столичного главка установили, что к совершению преступления причастен 42-летний житель Киевской области, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчину разыскали и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Начато досудебное расследование по части первой статьи 121 Уголовного кодекса Украины, это - умышленное тяжкое телесное повреждение. Фигуранту сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. За содеянное мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть