Оккупанты на Донбассе строят минные поля и размещают вооружение вблизи жилых домов

Источник: ua-weekly.com
Оккупанты на Донбассе строят минные поля и размещают вооружение вблизи жилых домов

Наблюдатели Миссии ОБСЕ в неподконтрольных правительству Украины районах на Донбассе обнаружили военное присутствие в т.н. «зоне безопасности».

Об этом сообщается ежедневном отчете СММ № 184/2020 от вторника, 4 августа.

Отмечается, что 1 августа БПЛА малого радиуса действия обнаружил боевую бронированную машину неустановленного типа около жилых домов в н.п. Степановка (62 км к западу от Луганска).

В тот же день в поле на юго-западной окраине Пикуз БПЛА СММ зафиксировал 42 противотанковые мины как часть большего минного поля. Тот же БПЛА выявил 10 противотанковых мин, как часть минного поля, вблизи западной окраины Пикуз, к югу от дороги Т0519.

По оценке СММ, все указанные мины принадлежат вооруженным формированиям.

Кроме того, 2 августа из места размещения отведенного тяжелого вооружения в неподконтрольных правительству районах Донецкой области отсутствовали 6 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм), 11 буксируемых минометов (ПM-38, 120 мм), 1 миномет (2Б11 «Сани», 120 мм) и 6 реактивных систем залпового огня (БМ-21 «Град», 122 мм).

Также сообщается, что с 00:01 27 июля, когда было объявлено «перемирие» и до конца отчетного периода наблюдатели зафиксировали в общей сложности 246 нарушений режима прекращения огня.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть