Заболеваемость коронавирусом достигнет 25 тыс. случаев в сутки в ближайшие две недели, – Степанов

Источник: ua-weekly.com
Заболеваемость коронавирусом достигнет 25 тыс. случаев в сутки в ближайшие две недели, – Степанов

После того, как на выходных количество новых случаев коронавируса снизилось, в ближайшие две недели заболеваемость коронавирусом в Украине может достигнуть 25 тысяч случаев за сутки. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, Степанов отметил, что еще две недели будет фиксироваться прирост числа новых больных и числа госпитализированных.

"Нас ждет довольно напряженная ситуация с третьей волной Covid-19. Это может быть около 25 тысяч за сутки", – подчеркнул Степанов.

Министр добавил, что ухудшение ситуации с заболеваемостью связано с нарушением карантина.

Как сообщали Українські Новини, с завтрашнего дня, 6 апреля, в Закарпатской области возобновят работу общественного транспорта. Закарпатская область находилась в красной зоне карантина с 8 марта.

Также Кличко допускает возможность введения комендантского часа и добавил, что чрезвычайное положение вводится руководством страны.

Тем временем Киев решил ввести проезд в общественном транспорте по спецпропускам и полностью закрыть школы и детсады с 5 по 16 апреля, после того, как заполненность отведенных больницами для госпитализированных с коронавирусом больных коек превысила 80%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть