Какими продуктами нужно укреплять иммунитет осенью?

Источник: ua-weekly.com
иммунитет осень
Какими продуктами нужно укреплять иммунитет осенью?
В преддверии холодной осенней погоды необходимо пересмотреть свой рацион и более внимательно отнестись к своему здоровью. Увеличить употребление сезонных овощей и фруктов, а также обогатить свой рацион молочными продуктами, например, кефиром и натуральным йогуртом (без добавок), что позволит организму запастись витаминами.

Также добавьте в меню яблоки, груши, капусту, кабачки. Очень важно запастись на зиму витамином D, а найти его можно в красной рыбе, зелени, яйцах, сыре, или же принимать витаминные добавки, которые продаются в аптеках. Но курс приема важно обсудить со своим врачом. 

Кроме того, укрепить иммунную систему можно с помощью правильного режима дня. Постарайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время, и проявляйте активность в светлое время суток. Так организму удастся правильно расходовать энергию и перераспределять внутренние ресурсы. 

Дополнительно подготовиться к осени и сезону респираторных вирусных инфекций позволит прием витаминов и аминокислот, а также биологически активных добавок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть