В Украине подсчитали объем экспорта металлургической продукции

Источник: ua-weekly.com
В Украине подсчитали объем экспорта металлургической продукции

Также выросли показатели экспорта металлургических полуфабрикатов.  

В период январь-июль этого года объемы экспорта сырьевых материалов для металлургии выросли на 42,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составили 2,6 млн.т. Поступления от экспорта сырьевых материалов составляли 1 323,9 млн.USD (плюс 32,3% к показателю января-июля прошлого года). Об этом сообщает ГП «Держзовнишинформ». 

Экспорт чугуна вырос на 59,3%. По-прежнему основными рынками сбыта украинского чугуна остаются США, Италия и Турция. 

В прошлом месяце Украина экспортировала чугуна на 175,5 тыс.т на сумму 64,56 млн.USD. Это один из самых низких показателей с начала года, как по объемам экспорта, так и по валютной выручке. Меньший экспорт был только в апреле. 

«Показатели экспорта металлургических полуфабрикатов также выросли, по итогам 7 месяцев текущего года экспорт полуфабрикатов составил 4 090,5 тыс.т, что на 16,9% больше по сравнении с АППГ (аппаратура преобразования первичных групп). В денежном выражении рост объемов экспорта полуфабрикатов был более значительным - плюс 48% к показателю прошлого года», - говорится в сообщении.

Кроме этого, объемы экспорта готового проката уменьшились до 4 854,6 тыс.т. В денежном выражении экспорт проката в январе-июле составил 2 864,7 млн.USD, что на 20,3% больше по сравнении с АППГ).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть