Главу Администрации морпортов втянули в фейковый скандал с недвижимостью

Источник: ua-weekly.com
Главу Администрации морпортов втянули в фейковый скандал с недвижимостью

Глава Администрации морских портов Украины (АМПУ) Александр Голодницкий и его жена Алла Мелехина попали в фейковый скандал с недвижимостью, которой они владеют.

Так, накануне издание «Экономическая правда» написало, что по состоянию на март 2018 года Голодницкий имеет квартиру в Дюссельдорфе, которая стоит 230 тыс. евро, а Мелехина владеет двумя домами в Мюнхене стоимостью 198 тыс. евро. При этом в декларации это имущество указано не было. Эту новость также опубликовали еще несколько украинских СМИ. Однако информация в документе, который был в распоряжении издания, оказалась недостоверной.

В пресс-службе АМПУ 5 августа заявили, что данные о владении любой недвижимостью и имуществом в странах Европейского союза являются открытыми и каждый может проверить их онлайн. Так, согласно декларации, глава АМПУ и его супруга владеют четырьмя квартирами в Николаеве (общая площадь 209 кв. метров ) и одной в Киеве на 77 кв. метров.

«Экономическая правда» в свою очередь опровергла информацию о том, что Голодницкий с женой владеют недвижимостью в Германии, заявив, что после дополнительной проверки документов оказалось, что они были недостоверными.

Контекст. В конце января 2020 года правительство назначило временно исполнять обязанности главы АМПУ руководителя одного из подразделений – начальника филиала «Дельта-лоцман» Александра Голодницкого.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть