Bentley утратит самостоятельность и станет "дочкой" Audi

Источник: ua-weekly.com
Volkswagen Audi Lamborghini Bentley
Bentley утратит самостоятельность и станет "дочкой" Audi

Издание Automobilwoche сообщило о новой крупной «перестановке» внутри концерна: британская Bentley превратится из самостоятельной марки в «дочку» Audi.

Сообщается, что Bentley войдёт в состав ингольштадской компании уже в следующем году: Audi возьмёт на себя контроль как над техническими, так и над финансовыми активами марки из Крю. Взамен новые модели Bentley получат платформы, узлы и агрегаты разработки Audi.

По данным издания, Continental GT и флагманский Flying Spur следующего поколения могут «переехать» с платформы MSB на электрическую Premium Platform Electric (PPE) совместной разработки Audi и Porsche, на которой базируется Porsche Taycan.

В 2019 году Bentley удалось перевыполнить план продаж и заработать рекордные 65 миллионов евро, однако впоследствии доходы значительно сократились из-за пандемии. Беспокойство руководства также вызывает выход Великобритании из ЕС, который может снизить прибыль марки на четверть.

Кроме этого, перемены ждут марки Lamborghini, Ducati и Bugatti, также принадлежащие Volkswagen. По предварительным данным, активы Bugatti обменяют на крупный пакет акций хорватской Rimac, а судьба других двух марок решится в ближайшие месяцы

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть